Unser Team - Konduktive Förderung nach Petö für Kinder mit Schädigung des zentralen Nervensystems

Direkt zum Seiteninhalt
Unser Team

Geschäftsführung
Geschäftsführung
Beate Höß-Zenker
Geschäftsführung
Schule
Roswitha Schlüter
Schulleitung
Hanna Antemann
Stellvertretende Schulleitung
Heilpädagogische Tagesstätte
HPT-Leitung
Csilla Blell
HPT-Leitung
Schulbegleitung

Anett Pinter
Leitung Schul- und Individualbegleitung
Heilpädagogischer Fachdienst
Jörg Nagl
Fachdienst-Leistung
Haus für Kinder Oberföhringerstraße und Waldkindergarten
Hanna Lemke
Kinderhausleitung
Haus für Kinder
Markomannenstraße

Elke Gronau-Strambach
Kinderhausleitung
Kinderkrippe an der Salzbrücke
Anna Wiedenmann
Kinderhausleitung
Raphael Roth
Kinderhausleitung
Haus für Kinder Baubergerstraße
Raphael Roth
Kinderhausleitung
Anna Wiedenmann
Kinderhausleitung
Fachbereich Therapie
Sebastian Vitti
Medizinisch-therapeutische Leitung
Elizabeth Faermann
Medizinisch-therapeutische Leitung
Hauswirtschaft
Rachel Weber
Hauswirtschaftsleitung
Sportkoordinatorin
Corinna Sänger
Leitung EMOKI
Haustechnik
Aleksej Urwatschow
Leitung Haustechnik
Verwaltung
Sigrun Stromsky
Leistungsabrechnung
Marie Pröbstle
Leistungsabrechnung
Kornelia Corell
Teamassistenz Geschäftsführung
Sabine Helfrich
Teamassistenz Geschäftsführung
N.N.
Teamassistenz HPT
Phoenix-Akademie
Beate Höß-Zenker
Fort- und Weiterbildungsleitung
Daniela Kaminsky
Teamassistenz PHX Akademie, Medizin u. Therapie
Frühförderung - unsere Gruppenleitungen:
KKG:
M. Fritzsche
Heilpädagogische Krippe
SVE I:
A. Olah
Schulvorbereitende Einrichtung
SVE II:
A. Christl
Schulvorbereitende Einrichtung
Kiga HPT:
M. Szukat
Kindergarten/HPT
Kinderhaus OF:
S. Fey
Regelkindergarten
Schule und HPT – unsere Gruppen- und Klassenleitungen:
Klasse Weiß:
A. Bleissem und S. Klemm
Klasse/HPT 1/1A – Partnerklasse an der Regina-Ullmann-Schule
Klasse Blau:
F. Coreas und J. Beck
Klasse/HPT 2/3
Klasse Rot:
M. Sommer und H. Rieß
Klasse/HPT 1A/2,/3
Klasse Grün
A. Nothnagel und S. Bac
Klasse/HPT 3/4/5/6
Klasse Gelb:
Z. Sipos und E.M. Wölfle
Klasse/HPT 5/6
Klasse Orange:
M. Pfaffinger und J. Korell
Klasse/HPT 7/8/9
Klasse Türkis:
K. Baling und R. Leipolz
Klasse/HPT 7/8/9
Zurück zum Seiteninhalt